logo
Все сервисы ЖКХ онлайн
0

Снег на горке – хорошо. на дороге – плохо. В Балашихе устраняют последствия сильных снегопадов

Снег на горке – хорошо. на дороге – плохо. В Балашихе устраняют последствия сильных снегопадов

«Не стану говорить, что все у нас «ах!», но в снегу не утопаем. Только хочется, чтобы чистили сразу, как только начинается снегопад, а не ждали, когда он закончится», – делится старшая по дому № 9 на ул. Пионерской в микрорайоне Железнодорожный Светлана Гаврилова. За двое суток с начала текущей недели коммунальные службы Балашихи очистили более 300 километров дорог. В уборке дорожной сети задействовано 102 единицы спецтехники. Работа по расчистке дорожных магистралей и городских территорий продолжается.

За зиму 2020-2021 года выпало 119 сантиметров снега. Это выше средних показателей того же периода прошлого года. По прогнозам снегопады будут продолжаться. В течение недели в Московском регионе может выпасть до 20-25 мм осадков, что составляет порядка половины месячной нормы. Вовремя справляться с таким количеством осадков, несмотря на наличие спецтехники, удается не всегда.

На прошлой неделе на портал «Добродел» от жителей Балашихи поступило 99 жалоб по вопросу несвоевременного вывоза снега. Аккаунт микрорайона Новое Измайлово @newizm опубликовал серию постов на одну тему: кучи снега не вывозят более двух недель, и приложил фотографии неубранных улиц – Горенский бульвар, Строителей и Демин луг.

– У нас в Северном несколько дней по утрам транспортный коллапс. Из-за того, что снег чистят, но не вывозят, дороги становятся с каждым днем все уже и уже. Карманы остаются неочищенными. Припаркованные автомобили занимают проезжую часть. В результате школьные автобусы, которые привозят детей из других микрорайонов, не могут разъехаться. Как следствие, в нашем маленьком микрорайоне образуются пробки, – рассказала жительница микрорайона Северный Людмила Смирнова.

На то, что необходимо начинать рабочий день с контроля за уборкой снега в муниципалитетах обратил внимание глав городских округов губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с членами регионального правительства и главами муниципалитетов.

– Уважаемые коллеги, я вас прошу особенно эту неделю, начинать рабочий день с контроля территорий. Объезда или докладов, которые позволяют вам принимать управленческие решения. Я прошу вас относиться крайне серьезно, – сказал Андрей Воробьев.

В первый день недели на борьбу со снежной стихией в Балашихе вышли 68 единиц спецтехники, среди них 15 крупногабаритных и других машин. На тротуарах работало 34 мобильных единицы спецтехники. Более 100 дорожников обрабатывали проезжие части пескосоляными смесями.

0
0

За содержание внутриквартальных проездов и тротуаров, а также общественных мест в городском округе отвечает МБУ «Благоустройство-Балашиха». В распоряжении коммунальных служб такая техника, как комбинированные дорожные машины трактора, погрузчики, автогрейдеры, снегопогрузчики, самосвалы, газели. Уборку подведомственных территорий в зимний период осуществляют управляющие организации.

Понравилась статья?

0
0

Популярные новости