logo
Все сервисы ЖКХ онлайн
0

ГЖИ проконтролировала очистку крыш

ГЖИ проконтролировала очистку крыш

Заместитель руководителя ГЖИ МО Эдуард Сущенко, начальник Управления ЖКХ и потребительского рынка Евгений Книга совместно с руководителем ГК «Жилсервис Реутов» Надеждой Корнеевой и руководителем УК «РЭУ№1 Садовый» Кириллом Толкачевым произвели рейд по жилому фонду с целью контроля качества очистки кровли от наледи и снежных масс.

«Несмотря на приход весны, контроль за содержанием кровли зданий является одной из важных задач, обеспечивающих как сохранность здания, так и безопасность жителей. Вовремя не убранный снег на крыше может привести к преждевременному износу кровельного покрытия, а сошедшие снежные или ледяные массы могут повредить имущество или нанести травму прохожим. Перепады температур, которые мы наблюдаем этой весной, способствуют быстрому таянию снега, что грозит протечками кровельного покрытия, обрушением снежных масс и образованием ледяных наростов», - рассказал Кирилл Толкачев.

«Учитывая капризный температурный режим, которым ознаменован нынешний март, мы предъявляем более жесткие требования к очистке кровли и к соблюдению всех правил проведения кровельных работ. В рамках осуществления контроля проверяется следование правилам ТБ, наличие ограждений места очистки, оповещение жителей, использование страховочного оборудования и другие мероприятия, гарантирующие качество. В настоящее время замечаний по проведению работ у контролирующих органов нет», - дополнила Надежда Корнеева.

Оформить заявку на уборку снега или ледяных образований можно:

* в мобильном приложении портала «Наш дом»;

* на сайте: promoydom.ru;

* на сайте ЕДС-Реутов: https://eds-reutov.ru;

* по телефонам: 8 499-929-99-99, 8 495-512-00-11.

Понравилась статья?

0
0

Популярные новости